平成11年5月14日(金曜)〜平成11年5月16日(日曜)

松江市営陸上競技場に於いて行われた第53回中国四国
学生陸上競技対校選手権大会に出場し以下のような結果になりました。
100m 小川 雄司(機械4年) 11"41(+1.6m)
100m 春名 宏基(機械5年) 11"76(+0.5m)
100m 平岩 義教(電制5年) 11"92(+0.9m)
800m 加藤 孝己(電制5年) 2'09"27
1500m 加藤 孝己(電制5年) 4'29"52
3000mSC 奥山 善人(電気4年) 10'07"03
5000m 奥山 善人(電気4年) 15'49"98
4x400mR 平岩、春名、小川、間庭 3'35"91
110mH 春名 宏基(機械5年) 16"29(-0.4m)
110mH 平岩 義教(電制5年) 16"85(-0.4m)

平成11年5月8日(土曜)〜平成11年5月9日(日曜)

津山陸上競技場 に於いて行われた第46回美作地区高校総体に
出場し総合5位となりました。個人記録等は、以下の通りです。
100m 4位  浅野  歩(情報3年) 11"78(+0.8m)自己新
100m 8位  伏見 英晃(電制3年)  12"06(+0.1m)自己新
100m 9位  谷岡 達哉(情報2年)  12"14(+0.8m)
200m 7位  児玉 純一(電気2年)   23"84(-0.4m)自己新
200m 8位  浅野  歩(情報3年) 24"02(+0.4m)自己新
200m 11位  吉田 慶太(機械2年) 24"63(+0.4m)自己新
400m 8位  神田 崇宏(電制3年)  52"51 自己新
400m 12位  吉田 慶太(機械2年) 55"19
400m 13位  瀬島 辰徳(機械2年) 56"67
400mH 2位  神田 崇宏(電制3年)  57"76 自己新
400mH 6位 瀧  英士(機械2年) 64"93 自己新
800m 3位  岸本 智徳(情報3年) 2'02"00 自己新
800m 11位 瀬島 辰徳(機械2年)  2'07"13
800m 12位  地子給貴博(機械3年) 2'08"86
1500m 3位  岸本 智徳(情報3年) 4'18"70
1500m 7位 地子給貴博(機械3年) 4'31"93
4x100mR 4位   (小林、吉田、伏見、浅野) 46"32
4x400mR 4位 (吉田、神田、瀬島、岸本) 3'39"63
走幅跳 3位 谷岡 達哉(情報2年)  5m83(-1.1m) 自己新
三段跳 2位 吉田 慶太(機械2年)  12m12 自己新
三段跳 6位 児玉 純一(電気2年)  11m43 自己新
砲丸投 2位 小林 裕貴(情報2年)  10m59
円盤投 10位 小林 裕貴(情報2年)  22m08
槍 投 3位 伏見 英晃(電制3年) 41m83 自己新
槍 投 10位 小林 裕貴(情報2年)  26m70

1998/8/7(Sat)

8月 7日(土)に千葉県総合運動公園陸上競技場に於いて行われた第33回全国高専大会は
以下のような結果になりました。
尚、その他の詳しい記録は こちらをご覧ください     
    予選記録 準決勝記録
800m 瀬島 辰徳(機械1年、鏡野中出身) 2'05"57 2'05"32決勝7位
1500m 岸本 智徳 (情報2年、勝央中出身) 予選なし 4'15"96決勝7位
5000m 谷川内 実(電気5年、哲西中出身) 予選なし 15'43"23決勝3位
110mH 平岩 義教(電制4年、石井中出身) 16"07(+1.4) 15"90(+2.4) 決勝5位
110mH 春名 宏基(機械4年、大原中出身)16"27(+2.6) 16"32(+2.4) 決勝8位

1998/7/19(Sun)

7月19日(日)に松江市営陸上競技場で開催された、第34回中国高専大会において、
津山高専は部長の谷川内君やマネージャーの小野田さんを中心に健闘しましたが、
総合4位でした。
男子個人種目においては、800mで瀬島辰徳選手(1年機械)が3位、
1500mで、岸本智徳選手(2年情報)が3位、5000mで、谷川内実選手(5年電気)が3位、
110mHで、平岩義教選手(4年電制)が2位、春名宏基選手(4年機械)が3位に入賞し、
8月8日(土)に千葉総合運動公園陸上競技場において行なわれる全国大会の出場資格を得ました。
詳しくは松江高専のページでどうぞ!!

1998/6/26(Fri)〜1998/6/28(Sun)

岡山県陸上競技場において、岡山県陸上競技選手権大会に参加
下記の記録でした。前期中間試験や調整なしで参加したの
で低調な記録でした。中国高専大会に期待したい。

100m 小川 雄司 11”87(−1.8m)
100m 浅野 歩 棄権(足首痛)
400m 間庭 和聡 54”16自己ベスト
400m 神田 崇宏 54”37
800m 岸本 智徳 2’08”6
1500m 地子給貴博 4’40”6
5000m 谷川内 実 17’38”3
110mH 平岩 義教 16”31(−1.0)
4x100mR 平岩、小川、伏見、間庭 45”97 オーバーゾーン失格
4x400mR 瀬島、神田、平岩、間庭 3’35”05
砲丸投 小林 裕貴 8m06

1998/5/30(Sat)〜1998/6/1(Mon)

第37回岡山県総体陸上競技が岡山県陸上競技場にて行なわれました。
自己ベストを出して準決勝に進出した3年機械の小川雄司君や
2年情報の岸本智徳君の今後の活躍が楽しみです.
 
    予選記録 準決勝記録
100m 小川 雄司(3) 11”56(+0.0m) 11”48(+0.1m)自己ベスト
100m 浅野 歩(2) 12”11(+0.6m)
100m 伏見 英晃 12”40(+0.3m)
200m 小川 雄司 23”46(+0.0m)自己ベスト 23”64(−1.4m)
200m 浅野 歩 24”30(+1.3m)自己ベスト
400m 神田 崇宏 53”58
800m 岸本 智徳 2’04”99
800m 瀬島 辰徳 2’10”54
1500m 地子給貴博 4’18”11
1500m 岸本 智徳 4’11”95自己ベスト
5000m 地子給貴博 17’09”50
4x100mR 小川、神田、伏見、浅野 45”61(オーバーゾーン)
4x400mR 瀬島、神田、松浦、岸本 3’41”23
三段跳 瀧  英二 記録なし
砲丸投 小林 裕貴 記録なし
円盤投 小林 裕貴 記録なし

1997/5/22(Fri) - 5/24(Mon)

香川県立丸亀陸上競技場にて、第52回中国四国学生陸上競技対校選手権大会へ参加。
谷川内君の10000mは16位でした。この記録と順位は立派です。
次のような成績を修めることができました。

予選記録 準決勝記録
200m 平岩 義教(電制4年) 24"18(-0.4m)
400m 間庭 和聡(電制4年) 55"54
10000m 谷川内 実(電気5年) 33'28"47
110mH 平岩 義教(電制4年) 16"27(-1.2m)
5000m 谷川内 実(電気5年) 16'18"91
女子800m 寺岡 史江(情報4年) 2'41"13

戻る

このページの御意見、御要望は メールにて連絡ください。