Last Update 2018.5.9

現役部員、OB一覧


顧問・コーチ・現役部員一覧
学年 氏 名 出身学校 所属・役職等
顧問 原田 寛治 長岡技術科学大学 電気電子システム系
顧問 小西 大二郎 岡山大学 機械システム系
顧問 荒木 祥一 広島大学 先進科学系
顧問 竹村 明洋 香川大学 機械システム系
コーチ 合田 忠彦 広島工業大学
M-4 村上 匠(機械3年) 北陵
E-4 笠原 萌子(電気電子4年) 北陵
S-4 山谷 悠介(電子制御4年) 北陵
C-4 廣野 圭吾(情報4年) 中道
3-S 井原 彩智(先進科学系3年) 津山西
3-E 村亀 真也(電気電子系3年) 鶴山
2-E 森   遼太郎(電気電子系2年) 倉敷東
2-E 花田 爽馬(電気電子系2年) 中道
2-S 岡崎 巧実(先進科学系2年) 郷内
2-E 西山 蓮(電気電子系2年) 玉島東
2-E 山口 直起(電気電子系2年) 山南
2-S 奥   明香里(先進科学系2年) 中道
1-4 松本 渚生(総合理工学科1年) 新田
1-2 近藤 壮起(総合理工学科1年) 倉敷南
1-3 和田 大空(総合理工学科1年) 大原
1-2 野内 椋斗(総合理工学科1年) 大原
1-1 和田 昇大(総合理工学科1年) 大原
1-3 笹原 蒼太(総合理工学科1年) 旭東
1-2 森元 春輔(総合理工学科1年) 三和
1-1 岡田 拓実(総合理工学科1年) 落合
1-3 原田 貴寿(総合理工学科1年) 落合
1-3 渡辺 侑(総合理工学科1年) 多津美
1-1 古谷 幸大(総合理工学科1年) 柵原

OB・OG一覧
卒業年 所属 氏 名
昭和43年 機械 伊藤 充彦
昭和43年 機械 神田 伸二
昭和43年 機械 国米 昭光(故人,2007(平成19)年9月24日)
昭和43年 機械 田辺 隆志
昭和43年 機械 平田 保二
昭和43年 機械 横井  智(中瀬)
昭和43年 機械 和久田 充
昭和43年 電気 那須 富次(故人,2003(平成15)年8月28日)
昭和44年 機械 馬場 賢司
昭和44年 機械 福山 茂和
昭和44年 機械 吉川  立(三橋)
昭和44年 機械 三宅  明
昭和44年 電気 橿原 俊男
昭和44年 電気 金谷  勇
昭和44年 電気 土器  貢
昭和45年 機械 綱島 省三(故人,2008(平成20)年11月10日)
昭和45年 機械 豊田  清
昭和45年 機械 浜田 典好
昭和45年 機械 吉村 輝夫
昭和45年 機械 西本 昭男
昭和45年 電気 山本 晃充
昭和47年 機械 石川 富民(西村)
昭和46年 機械 近藤 悦三
昭和46年 電気 頓宮 拓志
昭和47年 機械 岩藤 幸博
昭和47年 機械 宇治 俊巳(井上)
昭和47年 機械 北村 浩士
昭和47年 機械 塩見 真作
昭和47年 機械 西川 康一
昭和47年 電気 青木 孝義(故人,2011(平成23)年1月27日)
昭和48年 機械 清水 潤一
昭和48年 機械 竹久 博士(菅野)
昭和48年 機械 田中  誠
昭和49年 機械 石丸 和利
昭和49年 機械 田辺 敏男
昭和49年 金属 千田 辰己
昭和49年 電気 岡本 道弘
昭和50年 金属 脇本 信雄
昭和50年 電気 木下 博和
昭和50年 機械 二見 眞人
昭和51年 金属 谷口 壮一郎
昭和51年 機械 久山 利之
昭和52年 機械 安藤  修 
昭和53年 機械 竹内  弘
昭和53年 電気 西野 浩三
昭和53年 電気 青木 茂
昭和54年 電気 三宅  亨
昭和55年 機械 小川 規克
昭和55年 機械 瀧本  剛(故人)
昭和55年 電気 影山 精一(故人,2015(平成27)年7月10日)
昭和56年 機械 奥田 真康
昭和56年 機械 笹井 正博
昭和56年 金属 立野 昌義
昭和56年 電気 内田 典弘
昭和56年 電気 原田 寛治
昭和57年 機械 大塚 博行
昭和57年 機械 小野 裕司
昭和58年 機械 山形 宝来
昭和58年 機械 中原 昌弘
昭和59年 金属 入江 敏弘
昭和60年 機械 酒井 宏司
昭和60年 金属 水田 雄造
昭和61年 機械 佐藤 光生
昭和61年 機械 藤岡 真一
昭和61年 機械 湯原 一浩
昭和61年 金属 高橋 次穂
昭和61年 金属 松山 徹二
昭和61年 電気 福井 克明
昭和62年 機械 鍋島 常隆
昭和62年 機械 藤木 浩之
昭和62年 機械 渡部 修
昭和62年 金属 朝比奈友泰
昭和62年 電気 在里 和宏
昭和62年 電気 高橋 通弘
平成 元年 機械 金本 崇広
平成 元年 金属 吉藤 重光(浅尾)
平成 元年 電気 大西 昌文
平成 2年 機械 永井 明夫
平成 2年 機械 中山 欽司
平成 2年 機械 西村 寧浩
平成 2年 金属 平山 正三
平成 2年 電気 赤木 一郎
平成 2年 電気 草加 健一
平成 3年 情報 田中 雅巳
平成 3年 電気 川本 博基
平成 4年 機械 小田 秀夫
平成 4年 機械 丹蔵 智治
平成 4年 機械 吉武 進吉
平成 4年 電気 板倉 博志
平成 4年 電気 内田  力
平成 5年 電気 西谷  真
平成 5年 電気 野上  健
平成 6年 機械 川本 典弘
平成 6年 機械 原田 孝詞
平成 6年 機械 藤原 芳朗
平成 6年 機械 山口 剛宗
平成 6年 情報 小笠原英樹
平成 6年 情報 小玉 哲也
平成 6年 情報 須山 隆史
平成 6年 情報 山田 祥代(山本)
平成 6年 電気 福見 拓也
平成 7年 機械 佐々部真樹
平成 7年 情報 筧  清文
平成 7年 情報 栗元 哲也
平成 7年 電気 板倉 健治
平成 8年 機械 森  洋之
平成 8年 情報 廣田 佳枝(小田)
平成 8年 電気 中力  徹
平成 8年 電気 林  良徳
平成 8年 電気 松浦 隆徳
平成 8年 電子制御 難波  健
平成 8年 電子制御 原田 秀之
平成 9年 機械 岸田 泰司
平成 9年 機械 小林 賢治
平成 9年 機械 明賀 健太郎
平成 9年 情報 廣見 治子(河本)
平成 9年 情報 白石 訓子(小谷)
平成 9年 情報 畑田 清和
平成 9年 電気 小田  修
平成 9年 電子制御 岡田 竜太(故人,2017(平成29)年3月21日)
平成10年 電気 黒川 昌嗣
平成10年 電気 小坂  勝
平成10年 電気 小林 洋一
平成10年 電気 中川 亮一
平成10年 電子制御 大内 佑希
平成10年 電子制御 斉藤 将人
平成10年 電子制御 塩津 光彦
平成10年 電子制御 田渕 一成
平成11年 機械 勝浦 宗一
平成11年 電気 谷川内 実
平成11年 電子制御 沼元 正樹
平成11年 情報 西田 夏子(小野田)
平成11年 電子制御 三浦 久雄
平成12年 機械 春名 宏基
平成12年 電子制御 加藤 孝己
平成12年 電子制御 平岩 義教
平成12年 電子制御 間庭 和聡
平成12年 情報 林  史江(寺岡)
平成13年 機械 小川 雄司
平成13年 電気 石井  徹
平成13年 電子制御 加地  渉
平成14年 機械 地子給貴博
平成14年 電子制御 伏見 英晃(故人,2015(平成27)年6月)
平成15年 電気 児玉 純一
平成15年 機械 瀬島 辰徳
平成15年 機械 吉田 慶太
平成15年 情報 谷岡 達哉
平成15年 機械 瀧  英士
平成15年 電気 石野 雅祥
平成15年 電気 今吉 寛知
平成15年 電気 尾原 正豊
平成15年 情報 小林 裕貴
平成15年 情報 堀内 里江(小林)
平成16年 電子制御 秋元 佑太
平成16年 電気 柿内 祥吾
平成17年 機械 小林 規敏
平成17年 電気 田中 良樹
平成17年 電子制御 瀧  敬士
平成17年 情報 厨子 隆仁
平成17年 電子制御 福見  泰
平成17年 電気 岡本 充良
平成18年 機械 田外  真也
平成18年 電気 有本  一博
平成18年 電気 福田  智之
平成18年 電子制御 岡本  行司
平成18年 情報 是本  泰洋
平成18年 機械 神田   計行
平成19年 機械 酒本 晃希
平成19年 機械 星野 智道
平成19年 電気 浅田 雅彦
平成19年 電気 池上 航佑
平成19年 電気 土井 智也
平成19年 電気 清板 陽輔
平成19年 情報 安藤 正樹
平成20年 機械 石迫 大輔
平成20年 機械 重成 有紀
平成20年 電子制御 平井 智士
平成21年 電子制御 明石 光平
平成22年 機械 坂本 正直
平成22年 電気電子 竹久 和宏
平成22年 電子制御 清水 幸平
平成22年 情報 メンディ(MENDBAYAR)
平成23年 機械 岡本 真和
平成23年 電気電子 清水 日彬
平成24年 機械 佐野 正幸
平成24年 電気電子 岩本  瞬
平成24年 電気電子 谷口よしの
平成25年 機械 坂 卓也 津山東
平成25年 電気電子 大塚 崇登 上道
平成25年 電気電子 坂本 達彦 美作
平成25年 電気電子 瀬島 龍史 北陵
平成25年 電子制御 小林 睦史 真備東
平成25年 電子制御 佐伯 暢之 新田
平成25年 情報 蔦谷 準多 北陵
平成25年 情報 米澤 将人 津山東
平成27年 電気電子 佐藤 葵 山形県赤湯
平成27年 電子制御 出原 俊介 美作
平成27年 情報 小畠 尚輝 総社東
平成28年 電気電子 龍門 晃希 津山東
平成28年 機械 中村 直輝 琴浦
平成28年 機械 内匠 雄 和気中
平成28年 電子制御 中村 星登 上道
平成28年 情報 江國 侑汰 倉敷北
平成29年 機械 河合 隼太 御南
平成29年 機械 武元 大樹 鏡野
平成29年 電気電子 遠藤 広務 高陽
平成29年 電気電子 大本 篤志 鶴山
平成29年 電気電子 福島 翔吾 落合
平成29年 電気電子 本田 将也 倉敷北
平成30年 電気電子 安井 雄大 上斎原

戻る

このページの御意見、御要望はメールにて連絡ください。